您当前的位置:首页网上互动留言反馈
发表意见
* 姓名:                       * 联系电话:
地址:                          E-mail: 
* 标题:
* 内容:
* 验证码:  换一张图片
标题:违章办理 【发布人:高明杨】2017-02-16 21:23
我现在住在杜阮,过年摩托车在台山城区被拍照,要扣2分,我驾照是外地的网上办不了,你们能帮忙代办吗?如果可以,需要什么东西
回复于:2017-2-17 8:41:31
高先生:您好!驾协已经停办机动车交通违法业务了。谢谢!
标题:驾驶证业务 【发布人:冯锦康】2016-08-01 22:10
我拿B2驾驶证没有去年审,查一下竟然还有违章未处理,现在怎么办,驾驶证有没有被注销
回复于:2016-8-4 17:37:26
冯先生:您好!根据《机动车驾驶证申领和使用规定》如果您的机动车驾驶证准驾车型是B以上并且在本记分周期内有交通违法记分的,就应当在本记分周期结束后的三十日内到公安交通管理部门进行审验。
第六十七条 机动车驾驶人具有下列情形之一的,车辆管理所应当注销其机动车驾驶证:
。。。。。。
(七)超过机动车驾驶证有效期一年以上未换证的;
(八)年龄在70周岁以上,在一个记分周期结束后一年内未提交身体条件证明的;或者持有残疾人专用小型自动挡载客汽车准驾车型,在三个记分周期结束后一年内未提交身体条件证明的;
。。。。。
由于不清楚您的具体情况,无法准确回复。建议尽快处理交通违法。谢谢!
标题:能否报考C1驾照 【发布人:张宏杰】2016-03-13 18:08
本人持有E照,在2015年2月被扣12分,当月补考办理完毕,现在想报考C1驾照行吗
回复于:2016-3-15 14:45:03
张先生:您好!根据《中华人民共和国公安部令》(123号)第十四条 已持有机动车驾驶证,申请增加准驾车型的,应当在本记分周期和申请前最近一个记分周期内没有记满12分记录。你的情况属于最近一个记分周期内有记满12分的情况,不符合申请增驾规定。谢谢!
首页  上页  下页  尾页  [第1页][共49页][共147条记录]  每页记录数:设定  转到 
@2002-2009江门市机动车驾驶员协会版权所有 备案编号:粤ICP备05067949号
广东省江门市蓬江区天龙三街三座首层
网管Email:jmjgj@126.com
热线电话:3223437、3224035。
你是第 1254573 位访客 今天已有424人访问